Об авторе

Ульяна

Ульяна

Меня зовут Ульяна, и в конце августа 2012 года я поехала в кругосветное путешествие. Список ... уже посещенных стран: Узбекистан, Индия, Таиланд, Камбоджи, Вьетнам, Лаос, Индонезия, Малазия, Сингапур, Австралия, Бирма, США.

Что такое «Сева» в Ашраме.

В Ашраме Аммы есть такая штука — называется — сева. Сева – это бесплатная работа. Ее можно выбрать. Сначала ее для нас выбрала Даша — она захотела поухаживать за цветочками в саду. Дружественная вселенная поняла ее не совсем точно — нас действительно привели в те места. Где собираются создать сады. Вручили огромные носилки, где вместо дна решето и мы просеивали сквозь это решето землю. И огром

ная куча непригодной для растений земли превращалась в чернозем. За час мы так устали, как будто полный день работали. Потом мне предложили в качестве работы — катать пиццу — это замечательная работа — заодно научилась технологии — как делать круг, раскатывая тесто. Вообще, выполнять работу никто не заставляет. Каждый сам для себя решает.
Самая прикольная сева, про которую я там узнала — это «Ландри сервис». А именно: любой живущий в ашраме может сдать свои вещи в стирку и заплатить за это 1 доллар за 1 кг белья. А после этого пойти на севу — стирать это же самое белье — очень смешно по моему.

Добавить комментарий