Об авторе

Ульяна

Ульяна

Меня зовут Ульяна, и в конце августа 2012 года я поехала в кругосветное путешествие. Список ... уже посещенных стран: Узбекистан, Индия, Таиланд, Камбоджи, Вьетнам, Лаос, Индонезия, Малазия, Сингапур, Австралия, Бирма, США.

История вторая о том, как Ахмедабад сделал все, чтобы мне понравится!

  • 27.05.2012

Иду себе по Ахмедабаду, гуляю, собираюсь посмотреть храмовые строения — они в Ахмедабаде – совершенно прекрасные!
Я как раз только что восхитилась одним из них и понимаю, что до следующего идти примерно 30-40 минут.
Иду по дороге, разглядываю окрестности. Мимо проезжают рикши, останавливаясь около меня и предлагая свои услуги, я им весело отвечаю, что просто гуляю и смотрю храмы.

В какой-то момент, один из рикш останавливается неподалеку впереди меня и когда я с ним сравниваюсь начинает меня зазывать к себе, я ему снова стандартный ответ, а он как-то так на хинди что-то предлагает и у него внешний образ такой, что мне начинает казаться, что он пытается свои услуги бесплатно предложить.
Мой мозг сообщает мне, что такого не бывает, а глазам продолжает казаться, что он готов меня просто прокатить и наконец-то когда в его хинди пробивается слово «мани» и при этом его вид кричит «нет», я все таки уточняю, что он бесплатно меня покатает и похоже, что все именно так, я сажусь в его маршрутку — просто потому что это невероятно!
И он действительно везет меня несколько километров, уже зная точку моего следующего назначения и сам останавливается где-то за 500 метров до храма.
Я с благодарностью жму ему руку и иду смотреть следующий храм.

Добавить комментарий